Bitte aktivieren Sie Javascript, um die Seite nutzen zu können.

Karriere bei uns

„Unser Erfolg ist maßgeblich von einer Fähigkeit abhängig: Die Fähigkeit, den Kunden und seine Wünsche als oberste Maxime unseres Handelns zu begreifen.“

Gerhard Becker
Geschäftsführer HEBERGER GmbH

Ansprechpartner

Der Kunde im Fokus

Der Kunde steht bei uns im Fokus des Handelns. Seine Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel. Damit Sie schnell an die Lösung Ihres Problems gelangen, haben wir auf dieser Seite alle Experten der verschiedenen Bereiche auf einen Blick für Sie zusammengestellt. Wenden Sie sich vertrauensvoll an die Ansprechpartner und profitieren Sie von qualifizierten und motivierten Mitarbeitern.


Architektur

Sebastian Rippel
Sebastian Rippel
+49 6235 930-377
sebastian.rippel@heberger.de

Badsysteme

Jürgen Tillmann
Jürgen Tillmann
+49 5251 54076-21
j.tillmann@hellweg-badsysteme.de

Bauwerkserhaltung

Laura Lehr
Laura Lehr
06235 930-211
laura.lehr@heberger.de

Bestandserfassung

Miriam Beck
Miriam Beck
+49 6235 930-853
miriam.beck@heberger.de

Betonfertigteile

Stefanie Cavic
Stefanie Cavic
06205 399-325
stefanie.cavic@heberger.de

Brandschutz

Uwe Winkler
Uwe Winkler
+49 6235 930-435
uwe.winkler@heberger.de

Gebäudetechnik

Aysun Schwarz
Aysun Schwarz
06235 930-220
aysun.schwarz@heberger.de

Generalplanung

Ines Schmidt
Ines Schmidt
06235 930-386
ines.schmidt@heberger.de

Hochbau

Aysun Schwarz
Aysun Schwarz
06235 930-220
aysun.schwarz@heberger.de

Immobilienverwaltung

Miriam Beck
Miriam Beck
+49 6235 930-853
miriam.beck@heberger.de

Industrie- u. Gewerbebau

Ines Schmidt
Ines Schmidt
06235 930-386
ines.schmidt@heberger.de

Innen- und Ladenausbau

Andreas Nieder
Andreas Nieder
+49 721 97820-911
andreas.nieder@mb-net.de

Kabelleitungsbau

Gregor Lelle
Gregor Lelle
+49 6235 930-334
gregor.lelle@heberger.de

Lärmschutzwände

Claudia Loos
Claudia Loos
06235 930-132
claudia.loos@heberger.de

Modulares Bauen

Aysun Schwarz
Aysun Schwarz
06235 930-220
aysun.schwarz@heberger.de

Parkhausbau

Bahar Erdogan
Bahar Erdogan
06205 399-210
bahar.erdogan@heberger.de

Projektentwicklung

Katharina Krugel
Katharina Krugel
06235 930-850
katharina.krugel@heberger.de

Standortanalyse

Katharina Krugel
Katharina Krugel
06235 930-850
katharina.krugel@heberger.de

Tiefbau

Christina Kunz
Christina Kunz
06235 930-110
christina.kunz@heberger.de

Tragwerksplanung

Simone Engler
Simone Engler
06205 399-325
simone.engler@heberger.de

Unternehmenskommunikation

Denise Gerhardt
Denise Gerhardt
+49 6235 930-250
denise.gerhardt@heberger.de

Ihr Ansprechpartner

Ulla Jüllig
Ulla Jüllig
Kundenmanagement

+49 6235 930-0
ulla.juellig@heberger.de

Imagefilm

Unsere Leistungen. Unsere Werte.

Wir leisten mehr! Unter diesem Motto steht unser neuer Imagefilm. Erleben Sie, was HEBERGER ausmacht und was uns von anderen Unternehmen am Markt unterscheidet.

Neuauftrag von BASF

Neuauftrag von BASF

Neuauftrag von BASF

Neuer Auftrag BASF Acetylenanlage: Im Rahmen des Neubaus einer Acetylenanlage im Ludwigshafener Werk der BASF realisiert HEBERGER einen Teilauftrag für 6,7 Mio. Euro.