Bitte aktivieren Sie Javascript, um die Seite nutzen zu können.

Karriere bei uns

“Unser Erfolg ist maßgeblich von einer Fähigkeit abhängig: Die Fähigkeit, den Kunden und seine Wünsche als oberste Maxime unseres Handelns zu begreifen.”

Gerhard Becker
Geschäftsführer HEBERGER GmbH

Ansprechpartner

Der Kunde im Fokus

Der Kunde steht bei uns im Fokus des Handelns. Seine Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel. Damit Sie schnell an die Lösung Ihres Problems gelangen, haben wir auf dieser Seite alle Experten der verschiedenen Bereiche auf einen Blick für Sie zusammengestellt. Wenden Sie sich vertrauensvoll an die Ansprechpartner und profitieren Sie von qualifizierten und motivierten Mitarbeitern.


Architektur

Sebastian Rippel
Sebastian Rippel
+49 6235 930-377
sebastian.rippel@heberger.com

Badsysteme

Jürgen Tillmann
Jürgen Tillmann
+49 5251 54076-21
j.tillmann@hellweg-badsysteme.de

Bauwerkserhaltung

Laura Lehr
Laura Lehr
+49 6235 930-211
laura.lehr@heberger.com

Bestandserfassung

Katharina Krugel
Katharina Krugel
+49 6235 930-850
katharina.krugel@heberger.com

Betonfertigteile

Betonfertigteile
Betonfertigteile
+49 6205 399- 0
betonfertigteile@heberger.com

Tragwerksplanung

Simone Engler
Simone Engler
+49 6205 399-325
simone.engler@heberger.com

E-Mobility

Nicole Schuh-Kovacic
Nicole Schuh-Kovacic
+49 6235 930-284
Nicole.Schuh-Kovacic@heberger.com

Gebäudetechnik

Sabine Hamster
Sabine Hamster
+49 6131 96260-670
sabine.hamster@heberger.com

Generalplanung

Ines Schmidt
Ines Schmidt
+49 6235 930-386
ines.schmidt@heberger.com

Hochbau

Aysun Schwarz
Aysun Schwarz
+49 6235 930-220
aysun.schwarz@heberger.com

Immobilienverwaltung

Markus Effler
Markus Effler
+49 6235 930-855
markus.effler@heberger.com

Industriebau

Industrie - und Gewerbebau
Industrie - und Gewerbebau
+49 6205 399- 0
industriebau@heberger.com

Ingenieurbau

Michaela Hart
Michaela Hart
+49 6235 930-320
michaela.hart@heberger.com

Innen- und Ladenausbau

Andreas Nieder
Andreas Nieder
+49 721 97820-911
andreas.nieder@mb-net.de

Kabelleitungsbau

Nicole Schuh-Kovacic
Nicole Schuh-Kovacic
+49 6235 930-284
Nicole.Schuh-Kovacic@heberger.com

Lärmschutzsysteme

Zentrale
Zentrale
+49 6235 930-0
info@heberger.com

Modulares Bauen

Aysun Schwarz
Aysun Schwarz
+49 6235 930-220
aysun.schwarz@heberger.com

Parkhausbau

Parkhausbau
Parkhausbau
+49 6205 399-0
parkhaus@heberger.com

Projektentwicklung

Markus Effler
Markus Effler
+49 6235 930-855
markus.effler@heberger.com

Standortanalyse

Katharina Krugel
Katharina Krugel
+49 6235 930-850
katharina.krugel@heberger.com

Tiefbau

Zentrale
Zentrale
+49 6235 930-0
info@heberger.com

Unternehmenskommunikation

Thomas Fix
Thomas Fix
+49 6235 930-242
thomas.fix@heberger.com







Ihr Ansprechpartner

Ulla Jüllig
Ulla Jüllig
Kundenmanagement

+49 6235 930-0
ulla.juellig@heberger.com

Imagefilm

Unsere Leistungen. Unsere Werte.

Wir leisten mehr! Unter diesem Motto steht unser neuer Imagefilm. Erleben Sie, was HEBERGER ausmacht und was uns von anderen Unternehmen am Markt unterscheidet.

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

In Speyer, direkt am Rhein gelegen, entsteht schlüsselfertig ein weiteres topmodernes Wohnquartier. Dort entstehen 2 Gebäude mit insgesamt 80 Eigentumswohnungen und einer gemeinsam nutzbaren Tiefgarage.