Bitte aktivieren Sie Javascript, um die Seite nutzen zu können.

Karriere bei uns

„Unser Erfolg ist maßgeblich von einer Fähigkeit abhängig: Die Fähigkeit, den Kunden und seine Wünsche als oberste Maxime unseres Handelns zu begreifen.“

Gerhard Becker
Geschäftsführer HEBERGER GmbH

Ansprechpartner

Der Kunde im Fokus

Der Kunde steht bei uns im Fokus des Handelns. Seine Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel. Damit Sie schnell an die Lösung Ihres Problems gelangen, haben wir auf dieser Seite alle Experten der verschiedenen Bereiche auf einen Blick für Sie zusammengestellt. Wenden Sie sich vertrauensvoll an die Ansprechpartner und profitieren Sie von qualifizierten und motivierten Mitarbeitern.


Architektur

Sebastian Rippel
Sebastian Rippel
+49 6235 930-377
sebastian.rippel@heberger.de

Badsysteme

Jürgen Tillmann
Jürgen Tillmann
+49 5251 54076-21
j.tillmann@hellweg-badsysteme.de

Bauwerkserhaltung

Laura Lehr
Laura Lehr
+49 6235 930-211
laura.lehr@heberger.de

Bestandserfassung

Katharina Krugel
Katharina Krugel
+49 6235 930-850
katharina.krugel@heberger.de

Betonfertigteile

Stefanie Cavic
Stefanie Cavic
+49 6205 399-325
stefanie.cavic@heberger.de

Brandschutz

Ulla Jüllig
Ulla Jüllig
+49 6235 930-0
ulla.juellig@heberger.de

E-Mobility

Nicole Schuh-Kovacic
Nicole Schuh-Kovacic
+49 6235 930-284
Nicole.Schuh-Kovacic@heberger.de

Gebäudetechnik

Sabine Hamster
Sabine Hamster
+49 6131 96260-670
sabine.hamster@heberger.de

Generalplanung

Ines Schmidt
Ines Schmidt
+49 6235 930-386
ines.schmidt@heberger.de

Hochbau

Christa Hahn
Christa Hahn
+49 6235 930-300
christa.hahn@heberger.de

Immobilienverwaltung

Miriam Beck
Miriam Beck
+49 6235 930-853
miriam.beck@heberger.de

Industriebau

Doris Tymeczko
Doris Tymeczko
+49 6205 399-210
doris.tymeczko@heberger.de

Ingenieurbau

Michaela Hart
Michaela Hart
+49 6235 930-320
michaela.hart@heberger.de

Innen- und Ladenausbau

Andreas Nieder
Andreas Nieder
+49 721 97820-911
andreas.nieder@mb-net.de

Kabelleitungsbau

Nicole Schuh-Kovacic
Nicole Schuh-Kovacic
+49 6235 930-284
Nicole.Schuh-Kovacic@heberger.de

Lärmschutzsysteme

Christina Kunz
Christina Kunz
+49 6235 930-110
christina.kunz@heberger.de

Modulares Bauen

Aysun Schwarz
Aysun Schwarz
+49 6235 930-220
aysun.schwarz@heberger.de

Parkhausbau

Bahar Erdogan
Bahar Erdogan
+49 6205 399-702
bahar.erdogan@heberger.de

Projektentwicklung

Katharina Krugel
Katharina Krugel
+49 6235 930-850
katharina.krugel@heberger.de

Standortanalyse

Katharina Krugel
Katharina Krugel
+49 6235 930-850
katharina.krugel@heberger.de

Tiefbau

Christina Kunz
Christina Kunz
+49 6235 930-110
christina.kunz@heberger.de

Tragwerksplanung

Simone Engler
Simone Engler
+49 6205 399-325
simone.engler@heberger.de

Unternehmenskommunikation

Thomas Fix
Thomas Fix
+49 6235 930-242
thomas.fix@heberger.de




Ihr Ansprechpartner

Ulla Jüllig
Ulla Jüllig
Kundenmanagement

+49 6235 930-0
ulla.juellig@heberger.de

Imagefilm

Unsere Leistungen. Unsere Werte.

Wir leisten mehr! Unter diesem Motto steht unser neuer Imagefilm. Erleben Sie, was HEBERGER ausmacht und was uns von anderen Unternehmen am Markt unterscheidet.

Spenden statt schenken

Spenden statt schenken

Spenden statt schenken

Statt der alljährlich üblichen Präsente an unsere Kunden, unterstützt unsere Abteilung Kabelleitungsbau in diesem Jahr soziale Projekte und caritative Einrichtungen aus der Umgebung.