Bitte aktivieren Sie Javascript, um die Seite nutzen zu können.

Karriere bei uns

„Wir handeln stets im übergeordneten Interesse unserer Kunden und unterstützen uns gegenseitig bei unserer Arbeit. Jeder unserer Mitarbeiter gibt sein Wissen und seine Erfahrung an seine Kollegen weiter – so dass dieser zum Experten in seinem Arbeitsbereich wird. Nachunternehmern und Lieferanten, die unseren Qualitätsanforderungen entsprechen, sind wir stets ein zuverlässiger Partner.“

Gerhard Becker
Geschäftsführer der HEBERGER GmbH

Köpfe

Gemeinsam optimale Ergebnisse erzielen

Wir setzen auf eine enge und partnerschaftliche Zusammenarbeit innerhalb der gesamten Gruppe. Nur so können die Vorteile optimal ausgeschöpft werden. Der Kunde profitiert von einem umfassenden Erfahrungsschatz unserer Experten, einem breitem Leistungsangebot und schnittstellenoptimierten Lösungsansätzen. Die enge Abstimmung und ein weitreichendes Know How ermöglichen eine kostengünstigere und kürzere Realisierung Ihrer Projekte. Experten in den unterschiedlichsten Bereichen, die internationale Verfügbarkeit und einen auf die Kundenbedürfnisse gerichteten Fokus, sind die ausschlaggebenden Punkte, die uns vom Wettbewerb auf dem Markt unterscheiden.


Die Geschäftsführung der HEBERGER GmbH

Gerhard Becker
Gerhard Becker
+49 6235 930-452
gerhard.becker@heberger.de
Armin Hess
Armin Hess
+49 6235 930-433
armin.hess@heberger.de

Die Geschäftsführung der HEBERGER Hoch-, Tief- und Ingenieurbau GmbH

Christian Hildenbrand
Christian Hildenbrand
+49 6235 930-336
christian.hildenbrand@heberger.de
Gregor Lelle
Gregor Lelle
+49 6235 930-334
gregor.lelle@heberger.de
Matthias Kortum
Matthias Kortum
+49 6235 930-405
matthias.kortum@heberger.de

Die Geschäftsführung der HEBERGER Immobilien GmbH

Jochen Kuppinger
Jochen Kuppinger
+49 6235 930-856
jochen.kuppinger@heberger.de
Christian Hildenbrand
Christian Hildenbrand
+49 6235 930-336
christian.hildenbrand@heberger.de
Markus Effler
Markus Effler
+49 6235 930-855
markus.effler@heberger.de

Die Geschäftsführung der HEBERGER System-Bau GmbH

Stefan Jenschke
Stefan Jenschke
+49 6205 399-215
stefan.jenschke@heberger.de
Frank Ritter
Frank Ritter
+49 6235 930-409
frank.ritter@heberger.de

Die Geschäftsführung der Markstahler + Barth GmbH

Andreas Nieder
Andreas Nieder
+49 721 97820-911
andreas.nieder@mb-net.de
Andreas Arnold
Andreas Arnold
+49 721 97820-912
andreas.arnold@mb-net.de
Herbert Baumann
Herbert Baumann
+49 721 97820-915
herbert.baumann@mb-net.de

Die Geschäftsführung der Hellweg Badsysteme GmbH

Jürgen Tillmann
Jürgen Tillmann
+49 5251 54076-21
j.tillmann@hellweg-badsysteme.de
Peter Walter
Peter Walter
+49 5251 54076-13
walter@hellweg-badsysteme.de

Die Geschäftsführung der BAUTRA Baugesellschaft mbH

Michael Baus
Michael Baus
+49 6894 59098-15
m.baus@bautra-bau.de

Die Geschäftsführung der Mineralstoff Vorderpfalz GmbH

Harald Scheu
Harald Scheu
+49 1759303688
harald.scheu@heberger.de

Die Geschäftsführung der car-management GmbH

Karl-Richard Wesch
Karl-Richard Wesch
+49 34202 3434-10
kw@car-management.net
Jens Ploke
Jens Ploke
+49 342023434 - 18
jp@car-managemet.net

Die Geschäftsführung der HEBERGER CZ

Karel Kolár
Karel Kolár
+420 244000-121
karel.kolar@heberger.cz
Petr Filip
Petr Filip
+420 244000-102
petr.filip@heberger.cz
Miroslav Verner
Miroslav Verner
+420 244000-121
miroslav.verner@heberger.cz

Die Geschäftsführung der Prefa Praha a.s.

Filip Klíma
Filip Klíma
+420 281031 428
filip.klima@prefa-praha.cz
Pavel Forman
Pavel Forman
+420 602237 761
pavel.forman@prefa-praha.cz

Die Geschäftsführung der HEBERGER Constructii s.r.l.

Bernd Nicodemus
Bernd Nicodemus
+40 741 273056
bernd.nicodemus@heberger.ro

Die Geschäftsführung der HEBERGER Española S.A.

Aurelio Barranco
Aurelio Barranco
+34 958780437
aurelio.barranco@heberger.com
Juan Barranco
Juan Barranco
+34 639149214
jbarranco@heberger.es

Die Geschäftsführung der HEBERGER Portuguesa Construcoes Internacionais, Lda.

Frank Jordan
Frank Jordan
+49 6235 930-200
frank.jordan@heberger.de

Die Geschäftsführung der HEBERGER Energy GmbH

Aurelio Barranco
Aurelio Barranco
+34 958780437
aurelio.barranco@heberger.com
Karel Kolár
Karel Kolár
+420 244000-121
karel.kolar@heberger.cz

Die Geschäftsführung der POLENSKY & ZOELLNER ABU DHABI W.L.L.

Michael Selinger
Michael Selinger
+971 504462 081
michael.selinger@polensky.ae
Markus Herrmann
Markus Herrmann
+968 24400454
m.herrmann@pzic.om

Die Geschäftsführung der PZ International Construction LLC

Markus Herrmann
Markus Herrmann
+968 24400454
m.herrmann@pzic.om

Abschluss der Bauarbeiten am CWS-Bauteil 2

Hoch- und Schlüsselfertigbau

Abschluss der Bauarbeiten am CWS-Bauteil 2

Bezugsfertigkeit für den Bauteil 2 wurde Ende 2017/Anfang 2018 vollzogen. Die GAG wird die Bauteile 2 und 5 mit insgesamt 86 Mietwohnungen errichten. Auf dem Bauteil 2 entstehen 58 Wohnungen unter dem Titel "Generationenübergreifendes Wohnen".

Speyer, Neubau Wohnquartier Parkside

Hoch- und Schlüsselfertigbau

Speyer, Neubau Wohnquartier Parkside

In Speyer, direkt am Rhein gelegen, entsteht schlüsselfertig das Wohnquartier Parkside durch das Unternehmen HEBERGER. In diesem Bauabschnitt werden insgesamt 73 Eigentumswohnungen erbaut.

Oman, Neubau einer Wohn- und Gewerbeimmobilie

Wohn- und Gewerbebau

Oman, Neubau einer Wohn- und Gewerbeimmobilie

Verbunden mit einem Auftragsvolumen von ca. 21 Millionen Euro wurde unser Bauprojekt in dieser Woche an den Kunden übergeben. Das Gebäude wird als Office-, Gewerbe- und Wohnobjekt genutzt.

Imagefilm

Unsere Leistungen. Unsere Werte.

Wir leisten mehr! Unter diesem Motto steht unser neuer Imagefilm. Erleben Sie, was HEBERGER ausmacht und was uns von anderen Unternehmen am Markt unterscheidet.

Deutsche Börse

Deutsche Börse

Rückblick: Umbau Teil der Dt. Börse

Die offensichtlichste Veränderung auf dem neu verlegten, dunklen Eichenparkett waren die neuen Maklerschranken. Fünf runde und zwei halbrunde Schranken erscheinen als gleichmäßig leuchtende Körper, die mit verschiedenen Lichtstimmungen bespielt werden können.

YouTube aktivieren?

Auf dieser Seite gibt es mind. ein YouTube Video. Cookies für diese Website wurden abgelehnt. Dadurch können keine YouTube Videos mehr angezeigt werden, weil YouTube ohne Cookies und Tracking Mechanismen nicht funktioniert. Willst du YouTube dennoch freischalten?