Bitte aktivieren Sie Javascript, um die Seite nutzen zu können.

Karriere bei uns

“Wir handeln stets im übergeordneten Interesse unserer Kunden und unterstützen uns gegenseitig bei unserer Arbeit. Jeder unserer Mitarbeiter gibt sein Wissen und seine Erfahrung an seine Kollegen weiter – so, dass dieser zum Experten in seinem Arbeitsbereich wird. Nachunternehmern und Lieferanten, die unseren Qualitätsanforderungen entsprechen, sind wir stets ein zuverlässiger Partner.”

Gerhard Becker
Geschäftsführer der HEBERGER GmbH

Köpfe

Gemeinsam optimale Ergebnisse erzielen

Wir setzen auf eine enge und partnerschaftliche Zusammenarbeit innerhalb der gesamten Gruppe. Nur so können die Vorteile optimal ausgeschöpft werden. Der Kunde profitiert von einem umfassenden Erfahrungsschatz unserer Experten, einem breiten Leistungsangebot und schnittstellenoptimierten Lösungsansätzen. Die enge Abstimmung und ein weitreichendes Know-How ermöglichen eine kostengünstigere und kürzere Realisierung Ihrer Projekte. Experten in den unterschiedlichsten Bereichen, die internationale Verfügbarkeit und einen auf die Kundenbedürfnisse gerichteten Fokus, sind die ausschlaggebenden Punkte, die uns vom Wettbewerb auf dem Markt unterscheiden.


Die Geschäftsführung der HEBERGER GmbH

Gerhard Becker
Gerhard Becker
+49 6235 930-452
gerhard.becker@heberger.com
Armin Hess
Armin Hess
+49 6235 930-433
armin.hess@heberger.com

Die Geschäftsführung der HEBERGER Hoch-, Tief- und Ingenieurbau GmbH

Christian Hildenbrand
Christian Hildenbrand
+49 6235 930-336
christian.hildenbrand@heberger.com
Gregor Lelle
Gregor Lelle
+49 6235 930-334
gregor.lelle@heberger.com
Matthias Kortum
Matthias Kortum
+49 6235 930-405
matthias.kortum@heberger.com

Die Geschäftsführung der HEBERGER Immobilien GmbH

Jochen Kuppinger
Jochen Kuppinger
+49 6235 930-856
jochen.kuppinger@heberger.com
Christian Hildenbrand
Christian Hildenbrand
+49 6235 930-336
christian.hildenbrand@heberger.com
Markus Effler
Markus Effler
+49 6235 930-855
markus.effler@heberger.com

Die Geschäftsführung der HEBERGER System-Bau GmbH

Frank Ritter
Frank Ritter
+49 6235 930-409
frank.ritter@heberger.com

Die Geschäftsführung der Markstahler + Barth GmbH

Andreas Arnold
Andreas Arnold
+49 721 97820-912
andreas.arnold@mb-net.de
Herbert Baumann
Herbert Baumann
+49 721 97820-915
herbert.baumann@mb-net.de
Andreas Nieder
Andreas Nieder
+49 721 97820-911
andreas.nieder@mb-net.de

Die Geschäftsführung der Hellweg Badsysteme GmbH

Jürgen Tillmann
Jürgen Tillmann
+49 5251 54076-21
j.tillmann@hellweg-badsysteme.de
Peter Walter
Peter Walter
+49 5251 54076-13
walter@hellweg-badsysteme.de

Die Geschäftsführung der BAUTRA Baugesellschaft mbH

Michael Baus
Michael Baus
+49 6894 59098-15
m.baus@bautra-bau.de

Die Geschäftsführung der Mineralstoff Vorderpfalz GmbH

Artjom Alexanjan
Artjom Alexanjan
+49 6235 930-351
artjom.alexanjan@heberger.com

Die Geschäftsführung der car-management GmbH

Karl-Richard Wesch
Karl-Richard Wesch
+49 34202 3434-10
kw@car-management.net
Andreas Arnold
Andreas Arnold
+49 721 97820-912
andreas.arnold@mb-net.de

Die Geschäftsführung der HEBERGER CZ

Karel Kolár
Karel Kolár
+420 244000-121
karel.kolar@heberger.cz
Miroslav Verner
Miroslav Verner
+420 244000-108
miroslav.verner@heberger.com

Die Geschäftsführung der Prefa Praha a.s.

Filip Klíma
Filip Klíma
+420 281031 428
filip.klima@prefa-praha.cz
Pavel Forman
Pavel Forman
+420 602237 761
pavel.forman@prefa-praha.cz

Die Geschäftsführung der HEBERGER Constructii s.r.l.

Ulli Schuhmacher
Ulli Schuhmacher
+40 749 232 507
Ulli.Schuhmacher@heberger.com

Die Geschäftsführung der HEBERGER Española S.A.

Juan Barranco
Juan Barranco
+34 639149214
jbarranco@heberger.es

Die Geschäftsführung der HEBERGER Portuguesa Construcoes Internacionais, Lda.

Frank Carlin
Frank Carlin
+49 6235 930-215
Frank.Carlin@heberger.com

Die Geschäftsführung der HEBERGER Engineering GmbH

Karel Kolár
Karel Kolár
+420 244000-121
karel.kolar@heberger.cz
Rainer Nutz
Rainer Nutz
+49 6235 930-429
rainer.nutz@heberger.com

Die Geschäftsführung der POLENSKY & ZOELLNER ABU DHABI W.L.L.

Michael Selinger
Michael Selinger
+971 504462 081
michael.selinger@polensky.ae
Markus Herrmann
Markus Herrmann
+968 24400454
m.herrmann@pzic.om

Die Geschäftsführung der PZ International Construction LLC

Markus Herrmann
Markus Herrmann
+968 24400454
m.herrmann@pzic.om

Haßloch, Bauvorhaben Bauhaus

Gewerbebau

Haßloch, Bauvorhaben Bauhaus

Bauhaus selbst sieht den Neubau des Bauhauses in Haßloch als Standort mit optimalen Rahmenbedingungen an. Gleichzeitig stellt er die ideale Ergänzung zu den bestehenden Fachmärkten in Heidelberg, Mannheim, Speyer und Ludwigshafen dar.

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

Wohnbau

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

In Speyer, direkt am Rhein gelegen, entsteht schlüsselfertig ein weiteres topmodernes Wohnquartier. Dort entstehen 2 Gebäude mit insgesamt 80 Eigentumswohnungen und einer gemeinsam nutzbaren Tiefgarage.

HEBERGER entwickelt Office-Campus in Offenbach

Hoch- und Schlüsselfertigbau

HEBERGER entwickelt Office-Campus in Offenbach

Bei der Projektentwicklung MainView der HEBERGER Gruppe handelt es sich um die Bebauung eines der letzten Gewerbegrundstücke im Offenbacher Hafen. Auf dem Grundstück wird ein Büroensemble bestehend aus 3 Bürogebäuden realisiert werden.

Imagefilm

Unsere Leistungen. Unsere Werte.

Wir leisten mehr! Unter diesem Motto steht unser neuer Imagefilm. Erleben Sie, was HEBERGER ausmacht und was uns von anderen Unternehmen am Markt unterscheidet.

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

Speyer, Neubau Wohnquartier Loopside

In Speyer, direkt am Rhein gelegen, entsteht schlüsselfertig ein weiteres topmodernes Wohnquartier. Dort entstehen 2 Gebäude mit insgesamt 80 Eigentumswohnungen und einer gemeinsam nutzbaren Tiefgarage.